Однофазный стабилизатор напряжения АНТС У 600 предназначен для работы в электрических сетях с колебаниями напряжения от 155 до 290В. В этом диапазоне аппарат гарантированно выдает на выходе напряжение в рамках 220±5,5%, что обеспечивается за счет использования 9 степеней стабилизации.
Преимущества АНТС В 600:
легкий и компактный пластиковый корпус
сенсорное управление
удобная LED-индикация
розетка на корпусе для подключения приборов
широкий диапазон работы от 130 до 300 В
точность стабилизации 220 ± 5.5 %
выполнение моделей с естественным охлаждением без вентиляторов
возможность как настенной, так и напольной установки
релейная система коммутации
контроль температуры ключей и трансформатора
защита от высоковольтных импульсных помех
защита от перегрузки и короткого замыкания
Установка и эксплуатация стабилизатора АНТС В 600 рекомендуется в сухих и отапливаемых помещениях при температуре окружающей среды от 0 до 35°С. Установку рекомендуется производить в вертикальном положении. Подключение производится через встроенный шнур с вилкой и розеткой на корпусе стабилизатора.
Характеристики:
Рабочий ток – 2 А;
Диапазон работы – 130-300 В;
Диапазон стабилизации – 155-290 В;
Мощность - 0.440 кВт;
Рекомендуемое применение - бытовая техника, Компьютер, Котлы, ТВ
Тип подключения – в розетку;
Тип ключа – релейный;
Точность стабилизации – 230±5.5%;
Время реакции – 100 мс;
Ограничение тока КЗ и погрузка - входной автоматический выключатель с B-характеристикой электромагнитной защиты;
Анализатор сети и состояния стабилизатора – есть;
Дублирующая защита от перенапряжений – есть;
Микроконтроллерное управление – есть;
Защита от перегрева – есть;
Принудительное охлаждение – нет (естественное охлаждение);
Байпас – Нет;
Количество степеней стабилизации – 9;
Габаритные размеры, мм, не более – 214х140х85;
Масса, кг, не более – 2
Серия – АНТС;
Гарантия – 2 года (10 лет гарантии на трансформатор).
Как выбрать мощность стабилизатора, что такое мощность в Вт и ВА:
Полная мощность стабилизатора измеряется в ВА, а активная в Вт. Если подключать чисто активную нагрузку (лампочки, обогреватели с cos φ = 1), его полная мощность у ВА равна активной мощности в Вт (Р=U×I). А вот если нагрузка имеет коэффициент мощности менее 1 (например, насосы, холодильники, электроинструмент и т.д.), то и активная мощность стабилизатора в Вт будет меньше полной мощности в ВА (Р=U×I×cosφ). То есть. если нагрузка потребляет 5кВт и коэффициент мощности у нее cos = 0,7, то полная мощность будет Р=5кВт/0,7=7,14кВА и соответственно требуется стабилизатор большей мощности, чем 5кВА.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Элекс |
| Страна производитель | Украина |
| Тип стабилизатора | Релейный |
| Количество фаз | 1 |
| Минимальное входное напряжение | 155 В |
| Максимальное входное напряжение | 290 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Выходное напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 0.44 кВт |
| Полная мощность | 0.6 кВА |
| Микропроцессорное управление | Да |
| Минимальная рабочая температура | 0 град. |
| КПД, не менее | 98 % |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 85 мм |
| Высота | 214 мм |
| Ширина | 140 мм |
| Вес | 2 кг |
| Защита и условия эксплуатации | |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Дополнительные характеристики | |
| Точность измерения +/- | 5.5 % |
| Индикация режима работы | Да |
| Тип монтажа | Напольный/Навесной |
- Цена: 2 500 ₴











