Реле напряжения защищает от недопустимых колебаний сетевого напряжения и последствий обрыва нейтрали (нуля).
Основные характеристики:
Тип: однофазное реле напряжения
Номинальное напряжение питания: 230 В
Максимальный коммутируемый ток: 63 А
Максимальная коммутируемая мощность: 14 кВт
Индикация: дисплей, светодиоды
Способ управления: потенциометры
Встроенный ограничитель тока: нет
Дополнительные возможности: журнал аварий, защита от перегрева
Габаритные размеры, мм: 90х36х60
Масса: 0,2 кг
Реле напряжения:
разрывает электрическую цепь при выходе напряжения за пределы установленных значений;
отображает действующее значение напряжения на входных контактах в диапазоне от 100 V до 350 V и наличие напряжения на выходных контактах;
хранит в независимой памяти информацию о пяти последних авариях.
Реле напряжения имеет защиту от перегрева и отключит нагрузку, если температура внутри корпуса изделия превысит 85°С (из-за превышения номинального тока нагрузки, плохого контакта вследствие слабого зажима винтов клеммников и т.д.).
Преимущества
-защита от перегрева – дополнительный фактор пожаробезопасности;
-журнал аварий;
-компактный размер (всего 2 модуля);
-самоугасающий пластик;
-запас мощности встроенного реле.
Сфера применения:
-бытовая: защита как всего дома, так и отдельных устройств, таких как холодильник, кондиционер, нагреватель, компьютер и т.д.
-промышленная: в составе щита управления и коммутации; как составная часть агрегата, таких как промышленный холодильник, станок и т.д.
Основные возможности:
– защита от перегрева – обеспечивается встроенным термодатчиком, отключит реле в случае перегрева внутренних компонентов устройства;
- защита клем;
– журнал аварий поможет обнаружить слабые места электросети;
– легкая и простая настройка;
– установка всего 3 параметров обеспечит защиту ваших устройств от основных аварий в сети.
Схема подключения:

Технические характеристики:
| Название | Значение |
|---|---|
| Номинальное напряжение: |
230/240V |
| Частота: |
47-65 Гц |
| Точноть измерения: |
2% |
| Диапазон АПВ: |
5-900 с |
| Напряжение, при котором сохраняется роботоспособность реле: |
90-450 V |
| Час срабатывания по Umax: |
1 с |
| Час срабатывания по Umin: |
7 с |
| Время срабатывания при повышении напряжения выше 30 V від уставки по Umax: |
0,12 с |
| Время срабатывания при повышении напряжения выше 430 V і тривалості імпульсу більше 1,5 мс: |
< 0,05 с |
| Время срабатывания при понижении напряжения ниже 100 V: |
0,25 с |
| Климатическое исполнение: |
УХЛ 3.1 |
| Степень защиты прибора: |
IP 10 |
| Категория перенапряжения: |
ІІ |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Погрешность измерения | 2 % |
| Время срабатывания | 0.1 сек |
| Сечение подключаемых проводов | 16 кв.мм |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Минимальная рабочая температура | -35 град. |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Масса | 0.2 г |
| Контроль пропадания фазы | Да |
| Степень защиты IP | 10 |
| Срок службы | 10 лет |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальный ток | 63 А |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 220 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 290 В |
| Максимальная мощность | 14000 Вт |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 60 мм |
| Высота | 90 мм |
| Ширина | 36 мм |
- Цена: 1 601 ₴
- Способ упаковки: заводська упаковка


