
Универсальный блок защиты электродвигателей УБЗ-302-02 Новатек Электро
6 749 ₴
- В наличии
- Код: УБЗ-302-02
- +380 (68) 070-70-47Володимир
- +380 (97) 049-60-19Роксолана
Универсальный блок защиты электродвигателей УБО-302-02 предназначен для постоянного контроля параметров сетевого напряжения, действующих значений фазных/линейных токов трехфазного электрооборудования 380 В, 50 Гц и проверки значения сопротивления изоляции электродвигателей.
Основные характеристики:
- Ном. ток двигателя: от 0-630 А
- Встроенные трансформаторы тока: Да
- Подключение внешних трансф. тока: Да
- Режим-звезда/треугольник – Да
- Тепловая защита: Да
- Кол-во защит: 14
- Протокол: Modbus RTU
- Программа ПК: Да
- Счетчик мото часов: Нет
- Исполнение: Дин-рейка
- Габаритные размеры – девять модулей типа S
- Масса, кг, не больше 0,5
Программное обеспечение: Панель Управления УБЗ-302-02 - скачать программу
Универсальный блок защиты электродвигателей УБО-302-02
предназначен для постоянного контроля параметров сетевого напряжения, действующих значений фазных/линейных токов трехфазного электрооборудования 380 В, 50 Гц и проверки значения сопротивления
изоляции электродвигателей.
УБЗ обеспечивает защиту асинхронных электродвигателей, мощностью от 0,25 кВт до 3,3 кВт при использовании встроенных трансформаторов и до 315 кВт при использовании внешних токовых трансформаторов, в том числе и в сетях с изолированной нейтралью.
УБЗ обеспечивает защиту электродвигателей при:
- некачественное сетевое напряжение (недопустимые скачки напряжения, обрыв фаз, нарушение
чередование и слипание фаз, перекос линейных напряжений);
- механических перегрузках (симметричная перегрузка по фазным/линейным токам);
- превышении порога тока обратной последовательности:
- несимметрии фазных токов без перегрузки, связанных с нарушением изоляции внутри двигателя и/или
подводящего кабеля (сравнение коэффициента несимметрии тока по обратной последовательности с коэффициентом несимметрии напряжения по обратной последовательности);
- исчезновение момента на валу электродвигателя («сухой ход» – для насосов) – защита по минимальному пусковому и/или рабочему току;
- затянутом пуске двигателя или блокировке ротора;
- недопустим низком уровне изоляции между статором и корпусом двигателя (проверка перед
включением);
- замыкании на «землю» обмотки статора во время работы – защита по токам утечки на «землю»;
- тепловой перегрузки двигателя;
- перегрев обмоток (определяется температура обмоток при использовании встроенных в двигатель температурных датчиков или температура корпуса при использовании внешних температурных датчиков).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Количество программируемых входов | 7 шт |
| Минимальная температура окружающей среды | -35 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 55 град. |
| Вес | 0.5 кг |
| Защита от перепадов напряжения | Да |
| Степень защиты IP | 40 |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 120 міс |
| Тип управления | Автоматическое/Ручное |
| Точность измерения +/- | 2 % |
| Технические характеристики | |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 380 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Потребляемая мощность | 5 Вт |
| Минимальная рабочая температура | -35 |
| Напряжение | 380 В |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Показатели надежности | |
| Срок службы | 10 лет |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 56.8 мм |
| Высота | 85.8 мм |
| Ширина | 156.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальная температура хранения | -45 |
| Максимальная температура хранения | 70 град. |
- Цена: 6 749 ₴
- Способ упаковки: заводская упаковка


