
Счётчик холодной воды GROSS MTK-UA 50
4 265 ₴
- В наличии
- Код: MTK-UA 50
- +380 (68) 070-70-47Володимир
- +380 (97) 049-60-19Роксолана
Счётчики воды многоструйные крыльчатые MTK-UA, MTW-UA предназначены для измерения объёма питьевой, согласно ГОСТ 2874, воды или горячей воды в системах горячего водоснабжения, которая протекает по трубопроводу.
Счётчики могут использоваться для учета, в частности коммерческого, воды в соответствии с действующими правилами учета, снабжения и потребления воды на объектах коммунального хозяйства.
Счётчики воды MTK-UA, MTW-UA могут успешно использоваться как при первичной установке, так и при замене. Для номинального расхода (Qn) от 1,5 до 15,0 м3/ч имеются варианты оптимальных по цене счётчиков, которые со своей установочной длиной от 165 до 300 мм при соединительной трубной резьбе (G) от 3/4" до 2 1/2" (дюйма) удовлетворяют практически всем монтажным ситуациям
Преимущества и отличительные особенности счётчиков:
- многоструйные счётчики с крыльчаткой и пятиразрядным счётным механизмом
- водозащищённая герметичная конструкция счётного устройства счётчиков оснащена механизмом передачи вращения от крыльчатки посредством магнитной муфты (сухоход)
- полностью герметичный счётный механизм, исключающий возможность попадания конденсата на цифровую шкалу счётчиков
- счётчики оборудованы защитой от внешнего магнитного воздействия, которая расположена в глубине металлического корпуса
- корпус счётчиков изготовлен из чугуна
- внутренние детали счетчиков, соприкасающиеся с водой, изготовлены из материалов, не подлежащих коррозии
- наличие откидной крышки, которая защищает счётный механизм от повреждений при установке и эксплуатации приборов
- антикоррозионное покрытие металлических частей счетчиков
- современный привлекательный дизайн, удобные компактные размеры, небольшой вес счётчиков
- при производстве счётчиков использованы только высококачественные материалы, что обеспечивает надежную и непрерывную работу приборов
- метрологические характеристики счётчиков соответствуют ДСТУ 3580, класс В (при установке на горизонтальных трубопроводах шкалой вверх) и классу А (при установке в любом другом положении)
- счётчики внесены в Государственный реестр Украины под № 2207
- установка счётчиков производится на горизонтальных участках трубопровода
- необходимая для установки счётчиков соединительная арматура поставляется по запросу
Технические характеристики счетчиков воды многоструйных крыльчатых MTK-UA 50
| Технические характеристики | Ед.изм. | МТК-UA 50 |
| Номинальный диаметр счётчика, DN | мм | 50 |
| Максимальный расход, Qmax | м3/ч | 30 |
| Номинальный расход, Qn | м3/ч | 15 |
| Переходной расход, Qt | м3/ч | 1.2 |
| Минимальный расход, Qmin | м3/ч | 0.3 |
| Порог чувствительности, не более | л | 40 |
| Температура измеряемой воды | С | 5-30(Х) |
| Максимальное рабочее избыточное давление измеряемой воды |
МПа | 1,6 |
| Потеря давления, не более | МПа | 0.063 |
| Ёмкость счётного устройства | м3 | 999999 |
| Цена деления счётного устройства | м3 | 0.00005 |
| Масса без монтажных штуцеров | кг | 6.8 |
| Масса с монтажными штуцерами | кг | 7.27 |
| Длина без монтажных штуцеров, L1 | мм | 300 |
| Высота счётчика, H | мм | 177 |
| Высота счётчика, H1 | мм | 292 |
| Ширина счётчика, W | мм | 145 |
| Номинальный диаметр резьбового соединения счётчика, G1 |
дюйм | 21/2 |
| Номинальный диаметр резьбового соединения монтажных штуцеров, G2 |
дюйм | 2 |
Межповерочный интервал для счётчиков холодной и горячей воды - не более 4-х лет
*К данным счетчикам может быть подключен импульсный датчик передачи данных. Стоимость датчика не включена в цену счетчика и покупается отдельно, стоимость - 480грн.
Сертификат на счетчики МТК, МТW: здесь
Продукция компании GROSS является, пожалуй, лучшим предложением соотношения цены/качества в нижнем и среднем ценовом диапазоне.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gross |
| Область применения счетчика | Бытовой |
| Условный проход | 50 мм |
| Вид водосчетчика | Крыльчатый |
| Количество обслуживаемых трубопроводов | Одноканальный |
| Максимальный расход, Qmax | 30 куб. м/час |
| Номинальный расход, Qn | 15 куб. м/час |
| Переходной расход, Qi | 1.2 куб. м/час |
| Минимальный расход, Qmin | 0.3 куб. м/час |
| Способ монтажа | Горизонтальный |
| Вес | 6.8 кг |
| Тип счетчика | Механический |
| Порог чувствительности, не более | 0.04 куб. м/час |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Минимальная температура измеряемой среды | 5 град. |
| Максимальная температура измеряемой среды | 30 град. |
| Потеря давления | 1 бар |
| Цвет | Синий |
| Межповерочный интервал | 4 лет |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 177 мм |
| Длина | 300 мм |
| Ширина | 145 мм |
- Цена: 4 265 ₴


