Счётчики газа мембранные MGM-UA, MGMI-UA предназначены для измерения, в газопроводах низкого давления, объёма потребления природного газа в бытовых условиях, коммерческого учета для комунально-бытового потребления, а также во время технологических процессов, где суммарное максимальное потребление газа на установленном газовом оборудовании не превышает 6 м3/ч. Счётчики газа мембранные MGM-UA, MGMI-UA могут успешно использоваться как при первичной установке, так и при замене.
Счетчики газа мембранные MGM-UA, MGMI-UA предназначены для измерения объёма потребления протекающего по трубопроводам природного газа отвечающего требованиям ГОСТ 5542, а также:
- нефтяного газа природного происхождения;
- искусственного газа, полученного при переработке твердого и жидкого топлива, а также их смеси с нефтяным газом и пропанобутановыми газами;
- смеси пропанобутанового газа с воздухом.
Преимущества и отличительные особенности счётчиков:
- мембранные счётчики с металлическим корпусом и восьмиразрядным счётным механизмом
- при производстве счетчиков применены мембраны фирмы Helsacomp GmbH (Германия)
- кривая погрешности преимущественно располагается в положительной области
- конструкция счётного устройства счётчиков оснащена механизмом передачи вращения от мембраны посредством магнитной муфты
- счётчики оборудованы защитой от внешнего магнитного воздействия
- корпус счётчиков изготовлен из стали высокого качества
- внутренние детали счетчиков изготовлены из материалов, не подлежащих коррозии
- счетчики могут изготавливаться для прямого (справа на лево) или обратного (слева на право) направления протекания газа
- надежное антикоррозионное покрытие металлических частей счетчиков
- современный привлекательный дизайн, удобные компактные размеры, небольшой вес счётчиков
- при производстве счётчиков использованы только высококачественные материалы, что обеспечивает надежную и непрерывную работу приборов
- метрологические характеристики счётчиков соответствуют ДСТУ 3336 и ДСТУ EN 1359
- счётчики внесены в Государственный реестр Украины под № 2513
- необходимая для установки счётчиков соединительная арматура поставляется по запросу
Технические характеристики:
| Технические характеристики | Ед.изм. | G 1,6 | ||
| Максимальный объемный расход, Qmax | м3/ч | 2,5 | ||
| Номинальный объемный расход, Qn | м3/ч | 1,6 | ||
| Минимальный объемный расход, Qmin | м3/ч | 0,016 | ||
| Номинальный цыкличный объем | дм3 | 1,2 | ||
| Порог чувствительности, не более | м3/ч |
0,003 |
||
| Диаметр условного прохода патрубков | мм | DN 20 | ||
| Номинальное межцентровое растояние между штуцерами, не более |
мм | 110 | ||
| Диапазон рабочей окружающей среды | С | от -40 до +60 | ||
| Среднее падение давления при q v max, не более | Па | 200 | ||
| Максимальное падение давления при q v min, не более | Па | 60 | ||
| Ёмкость счетного устройства | м3 | 99999 | ||
| Цена деления счётного устройства | м3 | 0,0002 | ||
| Масса счётчика, не более | кг | 1,9 | ||
| Ширина счётчика L | мм | 195 | ||
| Высота счётчика H | мм | 225 | ||
| Глубина счётчика B | мм | 165 | ||
| Диаметр резьбы присоединительных патрубков | дюйм | G3/4-B | ||
Межповерочный интервал для счётчиков газа - не более 8-ми лет
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Gross |
| Область применения счетчика | Коммунально-бытовой |
| Вид счетчика | Мембранный |
| Условный проход | 20 мм |
| Максимальный расход, Qmax | 2.5 куб. м/час |
| Номинальный расход, Qn | 1.6 куб. м/час |
| Минимальный расход, Qmin | 0.016 куб. м/час |
| Порог чувствительности, не более | 0.003 куб. м/час |
| Способ монтажа | Вертикальный |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Вес | 1.9 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные характеристики | |
| Межповерочный интервал | 8 лет |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 225 мм |
| Длина | 165 мм |
| Ширина | 195 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Страна производитель | Україна |
| Присоединительный размер | G3/4-B |
- Цена: 1 617 ₴



