Реле контроля тока РКТ16-3/150 (РКТ16-3/100), предназначен для измерения тока в трехфазной цепи, и отключения нагрузки при выходе измеряемого значения за установленную границу с последующим автоматическим включением или без такового, если включен ручной режим повторного включения. Также прибор можно применять для выбора приоритетной нагрузки, или в роли цифрового амперметра.
Измерение тока производится без разрыва электрической цепи, с помощью выносных токовых датчиков.
Прибор имеет регулируемые настройки: отсечка по току по каждой фазе, отсечка по суммарному току трех фаз, гистерезис по току (применяется для выбора приоритетной нагрузки), время задержки отключения нагрузки, время повторного включения нагрузки. Также прибор имеет память последнего аварийного отключения, и возможность отключения прибора с кнопок управления.
После подключения питания, прибор будет выводить на экран измеренное значение тока на каждой фазе, с интервалом в 2сек. Кнопками можно выбрать одну фазу, для постоянного контроля
Технические характеристики:
- Рабочее напряжение прибора - 220В +/-20%
- Максимальный ток нагрузки на реле прибора - 16А / 220В
- Рабочая температура окружающей среды - 0 – 40°C
- Потребляемая мощность - 1Вт
- Дискретность измерения - 0,1А от 0 до 99,9А, 1А от 100 до 150А
- Диапазон измерения тока - 0 - 150А
- Установка гистерезиса по току - 0 - 150А
- Установка максимального тока отсечки - 0,1 - 150А
- Установка суммарного тока отсечки - 0 - 450А
- Установка максимального перекоса по фазам – 0 – 150А
- Погрешность измерения - 1%
- Задержка отключения нагрузки по превышению тока - 0 - 255сек.
- Время повторного включения нагрузки - 0 - 900сек.
- Повторное включение в ручном режиме – есть
- Все настраиваемые параметры сохраняются в энергонезависимой памяти
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Рубеж |
| Страна производитель | Украина |
| Дисплей | Да |
| Погрешность измерения | 1 А |
| Масса | 0.2 г |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Светодиод "Вкл./Выкл" | Да |
| Технические характеристики | |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная мощность | 3500 Вт |
| Время срабатывания | 20 мс |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальный ток | 16 А |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 220 В |
| Минимальные ток срабатывания | 0.1 А |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 90 мм |
| Ширина | 49 мм |
| Длина | 66 мм |
- Цена: 1 407 ₴


