Реле выбора фаз РВФ-3/16, в дальнейшем прибор, предназначен для питания промышленной или бытовой однофазной нагрузки 220В/50Гц от трехфазной четырехпроводной сети 3×380+N, с целью обеспечения бесперебойного питания однофазных потребителей и защиты их от недопустимых колебаний напряжения. В зависимости от наличия и качества напряжения на фазах L1, L2, и L3, прибор автоматически производит выбор наиболее благоприятной фазы. Если одна из фаз выбрана как приоритетная, то прибор при нормальных параметрах напряжения на всех фазах, подключит нагрузку от приоритетной фазы. Если на приоритетной фазе значение напряжения выходит за пределы порогов срабатывания, то прибор переключает нагрузку на другую фазу. Если напряжение на резервных фазах не соответствует выставленным порогам срабатывания, то нагрузка отключается. Прибор имеет регулируемые параметры по верхнему и нижнему пределу напряжения, гистерезису, регулируемое время возврата на приоритетную фазу, регулируемую задержку повторного включения, регулируемое время паузы при переключении с одной фазы на другую, и возможность выбора приоритетной фазы.
Технические характеристики:
- Рабочее напряжение – 40 – 300В
- Максимальное напряжение – 400В
- Максимальный ток нагрузки на реле – 3×16А (250В)
- Время отключения по верхнему пределу – 40мс.
- Время отключения по нижнему пределу – 10сек., 120В≤ 40мс.
- Нижняя граница отключения – 155 – 210В
- Верхняя граница отключения – 230 – 280В
- Время возврата на приоритетную фазу – 1 – 600сек.
- Время задержки повторного включения – 5 – 600сек.
- Время паузы при переключении с одной фазы на другую – 0-600сек.
- Выбор приоритетной фазы – L1, L2, L3 Гистерезис * – 1 – 10В
- Точность измерения напряжения – 1% Потребляемая мощность – 2Вт
- Рабочая температура – 0 – 40оС
- Защита от залипания контактов – есть
- Прибор работоспособен при наличии хотя бы одной фазы на входе.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Рубеж |
| Страна производитель | Украина |
| Время срабатывания | 0.04 сек |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Цвет светодиода | Красный |
| Контроль последовательности фаз | Да |
| Контроль пропадания фазы | Да |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Максимальный ток | 16 А |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 380 В |
| Минимальное напряжение срабатывания | 155 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
| Максимальная мощность | 3500 Вт |
- Цена: 1 452 ₴


