Реле контроля напряжения РКН3Ф-40, в дальнейшем прибор, позволяет контролировать нагрузку до 40А, без вспомогательного контактора. Прибор предназначен для контроля напряжения в трехфазной сети, а также контроля чередования, и перекоса фаз. Имеет регулируемые параметры по верхнему и нижнему пределу напряжения, перекосу фаз, гистерезису, а также регулируемое время срабатывания по верхнему и нижнему пределу напряжения, и регулируемую задержку включения. Для уменьшения искрения контактов и увеличения срока службы реле прибора, коммутация нагрузки осуществляется максимально близко к моменту перехода синусоиды через ноль. При неправильном чередовании фаз, на экране прибора индицируется значение ЧЕР. В этом случае для правильной работы прибора, требуется поменять местами две любые фазы на входе в прибор, находящиеся рядом. Например, L1 и L2, или L2 и L3. Далее прибор будет выводить на экран напряжение на каждой фазе, с интервалом в 2сек. Кнопками и , можно выбрать одну фазу, для постоянного контроля, для этого требуется выбрать и удержать (прим. 2сек.) кнопкой или нужную фазу, после того как индикатор прибора начнет моргать, кнопку нужно отпустит. Короткое нажатие кнопки или , переводит прибор в обычный режим работы.
Технические характеристики:
- Рабочее напряжение – 100 – 300В
- Максимальное напряжение – 400В
- Максимальный ток нагрузки на реле – 3×40А/250В
- Время отключения по верхнему пределу – 40мс. – 2сек.
- Время отключения по нижнему пределу – 1 – 10сек.
- Нижняя граница отключения – 130 – 200В
- Верхняя граница отключения – 210 – 280В
- Перекос фаз – 10 – 90В
- Время задержки включения – 5 – 600сек.
- Гистерезис *1 – 1 – 10В
- Точность измерения напряжения – 1В
- Потребляемая мощность – 3Вт
- Рабочая температура – 0 – 40 оС
- Все настраиваемые параметры сохраняются в энергонезависимой памяти, кроме памяти последнего аварийного состояния прибора.
Примечание: во время работы РКН3Ф-40, возможно незначительное жужжание катушки внутреннего реле
Регулируемая отсечка по верхнему и нижнему пределу напряжения; регулируемое время отключения по двум пределам отдельно; контроль чередования фаз; контроль перекоса фаз с возможностью регулировки; регулируемое время повторного включения; регулируемый гистерезис по верхнему и нижнему пределу напряжения, коммутация нагрузки при переходе синусоиды через ноль. Позволяет
контролировать нагрузку до 40А, без вспомогательного контактора.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Рубеж |
| Страна производитель | Украина |
| Дисплей | Да |
| Индикация | Цифровая |
| Время срабатывания | 0.04 сек |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Цвет светодиода | Красный |
| Контроль последовательности фаз | Да |
| Контроль пропадания фазы | Да |
| Технические характеристики | |
| Максимальная мощность | 8800 Вт |
| Количество фаз | 3 |
| Номинальное напряжение катушки | 380 В |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 380 В |
| Максимальный ток | 40 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 130 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
- Цена: 2 103 ₴


