РНМТ-40ti (РКН-40ti) в дальнейшем прибор предназначен для контроля напряжения в сети 220В, и отключения нагрузки при выходе напряжения за установленные границы с последующим автоматическим включением, если напряжение восстановится до нормального значения. Прибор имеет регулируемые параметры, такие как: отсечка по верхнему пределу входящего напряжения, отсечка по нижнему пределу входящего напряжения, время повторного включения, гистерезис по верхнему и нижнему пределу напряжения. Также прибор имеет корректировку показаний вольтметра и память последнего аварийного срабатывания. Дополнительно прибор защищает оборудование от импульсных высоковольтных перенапряжений по сети питания, в том числе и от не прямого попадания молнии в сеть электропитания. Под импульсным перенапряжением понимается кратковременное, чрезвычайно высокое напряжение между фазой и нолем или фазой и землей с длительностью, как правило, до 1мс. Грозовые разряды, это мощные импульсные перенапряжения, возникающие в результате прямого и не прямого попадания молнии в сеть электропитания. Также прибор имеет защиту от перегрева силовых клемм и перегрева электромагнитного реле прибора. Для уменьшения искрения контактов и увеличения срока службы реле прибора, коммутация нагрузки осуществляется максимально близко к моменту перехода синусоиды через ноль.
Технические характеристики:
Рабочее напряжение - 100 – 400В
Температура окружающей среды - 0 – (+50)оС
Максимальный ток нагрузки - 40А (250В)
Время отключения по верхнему пределу - 40мс. (0,04сек.)
Время отключения по нижнему пределу - 800мс. (0,8сек.)
Погрешность вольтметра - 1В
Потребляемая мощность - 3Вт
Нижний предел срабатывания - 120 –200В
Верхний предел срабатывания - 210 –280В
Время задержки включения - 5 – 395сек.
Гистерезис* 1 - 0 – 10В
Максимальный разрядный ток варистора - 4,5кА 8/20мкс
Температура срабатывания по перегреву - откл.90оС/вкл.75оС
Память последнего аварийного срабатывания - есть
Корректировка показаний вольтметра - есть
Коммутация нагрузки максимально близко при переходе синусоиды через ноль - есть
Все параметры сохраняются в энергонезависимой памяти, кроме последнего аварийного срабатывания.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Рубеж |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Страна производитель | Украина |
| Дисплей | Да |
| Минимальная рабочая температура | -35 град. |
| Индикация | Цифровая |
| Время срабатывания | 0.1 сек |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Цвет светодиода | Красный |
| Контроль пропадания фазы | Да |
| Технические характеристики | |
| Максимальная мощность | 8800 Вт |
| Количество фаз | 1 |
| Номинальное напряжение катушки | 220 В |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 220 В |
| Максимальный ток | 40 А |
| Минимальное напряжение срабатывания | 120 В |
| Максимальное напряжение срабатывания | 280 В |
- Цена: 1 043 ₴


