
Универсальный блок защиты электродвигателей УБЗ-304 Новатек Електро
8 655 ₴
- В наличии
- Код: УБЗ-304
- +380 (68) 070-70-47Володимир
- +380 (97) 049-60-19Роксолана
УБЗ-304 предназначен для защиты асинхронных электродвигателей мощностью от 2,5 до 315 кВт при использовании внешних стандартных токовых трансформаторов с выходным током 5 А.
УБЗ-304 может работать в сетях как с изолированной, так и глухозаземленной нейтралью.
Исполнение прибора - щитовое.
УБЗ обеспечивает постоянный контроль параметров сетевого напряжения, действующих значений фазных (линейных) токов трехфазного электрооборудования 380 В 50 Гц и проверку значения сопротивления изоляции электродвигателей.
УБЗ-304 обеспечивает защиту электродвигателей при:
- некачественное сетевом напряжении (недопустимые скачки напряжения, обрыв фаз, нарушение чередования и слипания фаз, перекос фазных / линейных напряжений, снижения частоты сети ниже заданной и (или) повышение частоты сети выше заданной)
- механических перегрузках (симметричный перегруз по фазным / линейным токам)
- превышение порога током обратной последовательности;
- несимметрия фазных токов без перегруза, связанной с нарушением изоляции внутри двигателя и / или подводящего кабеля (сравнение коэффициента несимметрии тока по обратной последовательности с коэффициентом несимметрии напряжения по обратной последовательности)
- Исчезновение момента на валу электродвигателя ( «сухой ход» - для насосов) - защита по минимальному пусковому и / или рабочему току;
- затянуть пуска двигателя или блокировки ротора;
- Недопустимо низком уровне изоляции между статором и корпусом двигателя (проверка перед включением);
- замыкание на «землю» обмотки статора во время работы - защита по токам утечки на «землю»;
- теплового перегрузки двигателя;
- перегрева обмоток (определяется температура обмоток при использовании встроенных в двигатель температурных датчиков или температура корпуса при использовании внешних температурных датчиков).
Программное обеспечение: https://novatek-electro.com/ua/wp-content/uploads/sites/2/2016/12/setup_cplubz304_305_1.2_.rar
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Количество программируемых входов | 6 шт |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 55 град. |
| Вес | 0.34 кг |
| Степень защиты IP | 65 |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 120 міс |
| Встроенные часы | True |
| Тип управления | Автоматическое/Ручное |
| Точность измерения +/- | 1 % |
| Количество функций | 10 |
| Технические характеристики | |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 380 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный ток | 630 А |
| Потребляемая мощность | 5 Вт |
| Минимальная рабочая температура | -35 |
| Напряжение | 380 В |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Показатели надежности | |
| Срок службы | 10 лет |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 88.3 мм |
| Высота | 110 мм |
| Ширина | 96 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип монтажа | щит |
| Номинальная сила тока | 630 |
| Минимальная температура хранения | -45 |
| Максимальная температура хранения | 70 град. |
- Цена: 8 655 ₴
- Способ упаковки: Заводська упаковка




