
Универсальный блок защиты электродвигателей УБЗ-301 63-630А Новатек Електро
5 189 ₴
- В наличии
- Код: УБЗ-301 63-630 А
- +380 (68) 070-70-47Володимир
- +380 (97) 049-60-19Роксолана
Универсальный блок защиты электродвигателей УБЗ-301 (63-630 А) (далее по тексту блок, устройство) предназначен для постоянного контроля параметров сетевого напряжения и значений фазных / линейных токов трехфазного электрооборудования, действующих 380 В / 50 Гц, в первую очередь, асинхронных электродвигателей (ЭД), мощностью от 30 кВт до 315 кВт, в том числе и в сетях с изолированной нейтралью. Осуществляет полный и эффективную защиту электрооборудования отключением от сети и / или блокированием его пуска в следующих случаях:
- некачественной сетевом напряжении (недопустимые скачки напряжения, обрыв фаз, нарушение чередования и слипания фаз, перекос фазных / линейных напряжений);
- механических перегрузках (симметричное перегрузки по фазным / линейным токам) - защита от перегрузки с зависимой выдержкой времени;
- несимметричных перегрузок по фазным / линейным токам, связанных с повреждениями внутри двигателя - защита от перекосов фазных токов с последующим запретом АПВ;
- несимметрии фазных токов без перегруза, связанных с нарушением изоляции внутри двигателя и / или подводящего кабеля ток;
- исчезновении момента на валу ЭД ( «сухой ход» - для насосов) - защита по минимальному пусковому и / или рабочему току;
- при недопустимо низком уровне изоляции на корпус - проверка перед включением с блокировкой пуска при плохой изоляции
- замыкании на «землю» обмотки статора во время работы - защита по токам утечки на «землю».
Блок обеспечивает защиту электрооборудования путем управления катушкой магнитного пускателя (контактора).
Выполняет следующие функции:
- простую и точную установку номинального тока ЭД, используя стандартную шкалу номинальных токов;
- установку рабочего тока ЭД, отличного от стандартных значений с учетом длительно допустимой перегрузки;
- срабатывания по перегрузке с зависимой выдержкой времени. Токо-временная характеристика построена для условно холодного двигателя. В процессе работы решается дифференциальное уравнение теплового баланса ЭД. Такой подход позволяет учитывать предыдущее состояние ЭД и наиболее достоверно принимать решение о наличии тепловой перегрузки. Этот метод позволяет также учесть нагрев ЭД при пусках и ограничить (по желанию заказчика) их число в единицу времени;
- возможность сдвигать токо-временную характеристику как по оси токов, так и по оси времени;
- выставление порогов срабатывания по минимальному / максимальным напряжением, перекоса линейных напряжений и фазных токов, а также времени автоматического повторного включения по усмотрению заказчика самостоятельно;
- индикацию вида аварии, наличия сетевого напряжения, токового диапазона, на который настроен блок и включения нагрузки;
- через блок обмена БО-01 позволяет осуществлять обмен и передачу информации по протоколу RS-485 (БО-01 поставляется под заказ).
характеристики:
- Ном. ток двигателя от 63-630 А
- Внешние трансф. тока: в комплекте
- Индикация: Светодиоды
- Кол-во защит: 7
- Выполнение Дин-рейка
- Габаритные размеры - четыре модуля типа S
- Масса, кг, не более 0,200
Видео настройки прибора:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Новатек Электро |
| Страна производитель | Украина |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Минимальная температура окружающей среды | -35 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 55 град. |
| Вес | 0.2 кг |
| Степень защиты IP | 40 |
| Состояние | Новое |
| Гарантийный срок | 120 міс |
| Встроенные часы | True |
| Время срабатывания | 1.5 мс |
| Тип управления | Автоматическое/Ручное |
| Количество функций | 7 |
| Технические характеристики | |
| Номинальное рабочее напряжение по переменному току | 380 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Номинальный ток | 630 А |
| Потребляемая мощность | 3 Вт |
| Минимальная рабочая температура | -35 |
| Напряжение | 380 В |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Показатели надежности | |
| Срок службы | 10 лет |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 65 мм |
| Высота | 90 мм |
| Ширина | 70 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Номинальная сила тока | 630 |
| Условия эксплуатации | |
| Минимальная температура хранения | -45 |
| Максимальная температура хранения | 70 град. |
- Цена: 5 189 ₴
- Способ упаковки: заводська упаковка

